TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Политика Топ Новости

В Германии студенты получат помощь на энергоносители: сколько и когда?

студенты

Федеральное правительство Германии приняло решение о разовой выплате на энергоносители. Студенты получат финансовую помощь из-за высоких цен на газ и электроэнергию.

Третий пакет финансовой поддержки от государства должен смягчить последствия от высокой инфляции и резкого роста цен на энергоносители. В рамках этой помощи студенты вузов и ученики технических училищ могут рассчитывать на единовременные специальные выплаты для оплаты счетов.

Правительство согласовало пособие для студентов в размере 200 евро. Выплаты смогут получить не только те, кто учится на стационаре, но также заочники, иностранцы, студенты на дуальном обучении и даже в академическом отпуске.

На единовременные выплаты государство планирует потратить около 680 миллионов евро. По предварительным расчетам, пособие на оплату счетов за энергию выплатят 2,95 студентов и 450 000 учеников технических специальностей.

Специальная единовременная ставка не будет облагаться налогами. Выплаты на энергоносители не имеют право засчитать в качестве другого социального пособия.

Но студентам придется подождать и подать заявку на получение этих денег. Федеральное правительство и правительства земель разрабатывают онлайн-платформу для приема заявлений. Получить 200 евро смогут все, кто поступил в немецкий вуз по состоянию на 1 декабря или учится в техническом училище в этот период. Выплаты обещают начать зимой 2023 года.

Фото:  Wavebreakmedia / depositphotos.com

Похожие публикации

Какая кашка самая полезная для здоровья?

Лариса Фатина

Зачем Германии строить забор на границе с Польшей?

admin

Немцы назвали любимый мегаполис, но жить хотели бы в маленьких городках

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии