Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Воспитание Новости Общество Политика Экономика

Пособие на детей в Германии и в других странах Европы

euro notes Kindergeld

В Германии предусмотрены выплаты на детей (Kindergeld). Но вот интересно, а каково подобное пособие в других странах? Ведь всё познается в сравнении. Давайте, узнаем насколько достойны выплаты в нашей стране.

И вы не будете разочарованы: Германия занимает второе место по величине детского пособия. Первое принадлежит Люксембургу, в третье Швейцарии. В лидирующем Люксембурге детвора получает около 300 евро каждому в месяц. Пособия в Германии меньше на 17%.

У нас в прошлом году размер детского пособия составлял 219 евро. Если в семье рождается третий ребенок, к этой сумме добавляют 6 евро (на каждого малыша). Если на свет появляется четвертый карапуз к пособию приплюсовывают 31 евро. Есть вероятность, что в этом году размеры выплат увеличатся. Чтож, будем на это надеяться.

А пока, узнаем, как обстоят дела в других государствах. На самом деле, есть огромный разрыв между выплатами. Давайте, сравним: в Швейцарии родители или опекуны получают от 182 до 201 евро на малыша в месяц. А вот в Греции на каждого ребенка государство приплачивает по 6 евро, даже немного меньше. Во Франции родители, имеющие одного ребенка, вообще ничего не получают. Пособия начисляются только со второго ребенка.

Важным фактором, влияющим на размеры пособий, является возраст. В среднем, по всему миру выплаты проводят до 16-19 лет. В Германии и здесь выделились. У нас в стране возраст, подходящий для выплат – до 25 лет.

Больше денег получают дети с ограниченными возможностями. Именно для таких и продлевают срок выплат.

Foto: ginasanders / depositphotos.com

Похожие публикации

Цены на газ в Германии упадут в конце следующего года

Ирина Гайдук

Преступность в Германии упала до рекордно низкого уровня

Ирина Гайдук

Уголь становится дефицитом: торговцы ограничивают продажи

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...