×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Транспорт Экономика Юридическая помощь

Посолишь дорогу – заплатишь 10.000 евро

Eis

Снежная, морозная погода у нас в стране редкость. Потому, когда небо порошит белым, так радуется детвора и так вздыхают водители и дорожные службы.

Мороз чреват гололедом и занесенными дорогами. А значит, с этим придется бороться. Во многих странах проблему решают технической или дорожной солью. Она состоит из обычной соли с добавками сульфата калия, гипса, других солей и глины. Случается, в технической соли обнаруживаются включения типа хлорида кальция, хлорида магния и минерала каинита.

Суть в том, что такой состав буквально съедает лёд, делая уборку дорог занятием не таким уж сложным. Но в Германии использование дорожной соли запрещено!

Ведь облегчая труд она создает огромные проблемы. Во-первых, соль оказывает негативное воздействие на растительный и животный мир. Во-вторых, она вредит строениям и сооружениям, разъедает автомобильные кузова.

В общем, рассмотрев все «за» и «против» немецкими властями был вынесен строгий вердикт – использовать техническую соль для очистки дорог нельзя. Это административное правонарушение, которое карается законом. А именно штрафом. В Берлине он может составить до 10.000 евро. Предусмотрен штраф и за халатность – от 5 до 500 евро.

 

Foto: Buurserstraat38 / depositphotos.com

Похожие публикации

Каждая третья немецкая компания планирует нанимать новых сотрудников

Ирина Гайдук

В Германии пожарные вызвали тушить туман

admin

Жёлтая башня безумного поэта в Тюбингене

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии