Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Домашние любимцы Народная медицина Новости Читатели рекомендуют

Повседневное меню для черепашек-вегетарианцев

Turtle

Сухопутные черепашки часто становятся домашними любимцами. Интересно, а какой корм лучше всего подходит для этого неторопливого животного?

Сухопутные черепахи относятся к разряду травоядных. Основной корм для них – фрукты, ягоды и овощи – морковь, салат, огурцы, сладкий перец, артишок, тыква, редис, баклажаны, помидоры, бананы, манго, дыня, персики, сливы, груши, яблоки, арбуз, черника, малина, клубника. Овощи и салат нужно давать чаще фруктов.

В качестве дополнительного корма черепахам нужно давать такие растения, как клевер, щавель, одуванчики, подорожник, листья чертополоха, газонная трава, мать-и-мачеха, люцерна, пророщенный овес, ячмень.

Перед кормлением овощи и фрукты тщательно моют. Никогда не давайте черепахе гнилые или заплесневелые продукты. Твердые корма натирают на терке или мелко нарезают ножом. Небольшими порциями можно добавлять в корм минеральную подкормку и морскую капусту.

И не забывайте про воду. Черепахи нуждаются в ней. Заменять воду на молоко категорически нельзя. Что касается частоты кормления, то молодых черепашек следует кормить 1 раз в день, а взрослых 3-4 раза в неделю.

Будьте осторожны. Если в рацион сухопутных черепах включить неподходящую пищу, например, попытаться травоядную черепаху накормить мясом, рыбой, творогом, яйцами то это может вызвать проблемы с пищеварением, обменом веществ и внутренними органами.

Foto: Powerofflowers / depositphotos.com

Похожие публикации

Коронавирус ударил по немецкой молодёжи

Лариса Фатина

Лучшие парки развлечений в Германии: кто в тройке лидеров?

Ирина Гайдук

Берлин атакует пыльца: почему аллергикам сейчас особенно сложно?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...