TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Выпечка Культура Новости Общество

Прекрасная рождественская легенда. Пряники Эльзы

Lebkuchenstand

Город Нюрнберг, по праву считается местом, где пекут самые вкусные имбирные пряники.  А ещё там существует интересная легенда, связанная с этой самой рождественской выпечкой. Давным-давно жил в городе герцог. Его единственная дочь тяжело болела. Лекари уже отчаялись излечить очаровательную девушку.

А неподалеку от замка герцога жил некий пекарь. Он знал о беде благородного господина и очень сочувствовал ему. Ведь совсем недавно пекарь пережил смерть любимой дочери Эльзы. Как же одному отцу не понять горя другого? Так вот, добрый пекарь долго думал, что бы он мог сделать для больной девушки. Тем более близилось Рождество и хотелось, чтобы все вокруг радовались. В конце концов, мужчина решил, что должен использовать собственное мастерство. Пекарь испек для молодой герцогской дочки вкуснейшие имбирные пряники.

Затем сложил их в красивую коробочку. Поколебавшись несколько секунд, он схватил перо и вывел на крышке название лакомства: «Пряники Эльзы» (в честь своей дочки).

И вот что удивительно! Как только дочь герцога отведала пряники – сразу пошла на поправку. Вот такое прянично-рождественское чудо!

Foto: Schlurcher (talk) / de.wikipedia.org

Похожие публикации

Наташа Королева оделась в… свои песни

i.reznik

Вахта трехлистная. Растение на службе народных целителей

Лариса Фатина

Больничная касса платит больше. Резус-фактор при беременности

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии