TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Привитые тоже болеют: насколько эффективна вакцинация?

вакцинация

Вакцинация защищает от коронавируса, но не на сто процентов. Об этом вирусологи говорили с самого начала прививочной кампании. Сейчас, когда COVID заражаются всё больше привитых немцев, возникают обоснованные сомнения в эффективности вакцины. Эксперты Института Роберта Коха ответили на вопросы сомневающихся.

По данным RKI, в ноябре за неделю госпитализировали 23% пациентов с коронавирусом младше 60 лет, которые прошли полную вакцинацию. Среди возрастной группы старше 60 лет в больницу попали 45% привитых. То есть количество заболевших после вакцинации довольно большое.

Однако специалисты Института Роберта Коха уверяют, что вакцина от COVID всё равно эффективна. Её эффективность эксперты RKI оценили в 72% для людей старше 18 лет.

Такой вывод вирусологи сделали на основе анализа пациентов в реанимациях немецких больниц. Количество тяжёлых случаев среди привитых гораздо меньше. По словам представителей RKI, система здравоохранения Германии была бы в полном коллапсе, если бы количество вакцинированных в стране было меньше при нынешнем уровне заражения.

Институт Роберта Коха призывает ускорить интенсивность вакцинации тех, кто ещё не сделал хотя бы одну прививку. Кроме того, необходимо расширить ревакцинацию среди пожилых людей, медиков, работников домов престарелых.

Фото: IgorVetushko / depositphotos.com

Похожие публикации

Партийный кризис: что будет с ХДС после неудачи на выборах?

Ирина Гайдук

Где в Германии самые длинные пробки?

Arthur Basyrov

Популярный чай со льдом скоро исчезнет из всех немецких супермаркетов

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии