Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Расходы и медицинская страховка в Германии

strahovka

Страхование здоровья – обязательно! Государственное медицинское страхование (GKV) предусматривает выплаты в размере 14,6% валового дохода и гарантирует надежный уровень защиты и перечень оплачиваемых услуг.

Самозанятые и зарабатывающие более 62 550 евро в год могут воспользоваться частным медицинским страхованием (PKV). Здесь перечень услуг шире.

Для многих обладателей государственной страховки разочарованием является тот факт, что одними взносами дело не обходится. Исключая экстренные случаи сооплата касается даже расходов на транспорт скорой помощи.

Если после операции назначена физиотерапия придётся оплачивать 10% стоимости плюс 10 евро за рецепт.

Частное страхование предусматривает до 100% возмещения расходов в аналогичном случае.

При госпитализации в рамках государственного страхования нужно будет платить 10 евро в день. Дополнительные услуги (например, лечение в комфортной отдельной палате) оплачиваются полностью.

Частные страховки покрывают и такие расходы, если они включены в полис. Однако и обходятся они значительно дороже.

Что с лекарствами?

Государственная страховка обычно покрывает рецептурные препараты. Но с оговоркой, что фармацевт предложит самый дешевый вариант. А ещё придётся внести доплату в размере от 5 до 10 евро за рецепт.

Некоторые препараты такая страховка не возместит вовсе. Например, средства от выпадения волос, фитопрепараты, не рецептурные лекарства.

Частные компании частично или полностью покрывают расходы на последние. Для этого нужно только отсканировать квитанцию ​​и загрузить её в приложение своей страховой компании.

Услуги стоматолога

Простые процедуры и осмотр государственное страхование возместит. А вот за сложное лечение нужно будет доплатить до 80% стоимости услуги.

Foto: depositphotos.com

 

Похожие публикации

Поезда, тарифы, уход, футбол и вино: что в Германии изменится в декабре?

Ирина Гайдук

Самый солёный музей Германии

Лариса Фатина

В Германии первый город вакцинировал 20% своих жителей

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...