TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Регулятор ЕС не рассматривает российскую вакцину Sputnik V

изучение в лаборатории

Европейское медицинское агентство не получало из России ни заявку, ни данные для изучения вакцины Sputnik V. Об этом заявил сам регулятор, чтобы остановить слухи, что российский препарат от COVID якобы проходит экспертизу ЕМА.

«Европейское медицинское агентство не получало заявки на постепенную экспертизу или разрешение на использование вакцины Sputnik V (Gam–COVID–Vac), разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Несмотря на то, что есть заявления об обратном», — сообщило ЕМА в своём разъяснении.

Регулятор также добавил в заявлении, что предоставил российской стороне всю необходимую информацию о требованиях для утверждения вакцины. Агентство поддерживает связь с разработчиками вакцины из России.

Агентство отмечает, что препарат Sputnik V появится в списке вакцин, которые находятся на рассмотрении, когда Россия подаст заявку на экспертизу или утверждение. По словам ЕМА, все разработчики вакцин проходят одинаковую процедуру проверки и одобрения медицинских средств.

Фото: Herney/pixabay.com

Похожие публикации

Кто надкусил легендарное яблоко Apple?

Лариса Фатина

В Германии прививки от гриппа начали делать в аптеках

Когда Германию настигнет страшный ураган?

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии