TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Рождество стало катастрофой для торговли в Германии

магазин

Не все радовались Рождеству в этом году в Германии. Розничные торговцы встретили праздник в унынии и с опасениями за своё будущее.

Немецкая ассоциация розничной торговли (HDE) встревожена ситуацией в отрасли. Надежды на благоприятный рождественский сезон не оправдались. В магазинах было очень мало покупателей, и торговцы заработали слишком мало.

«Второй год подряд рождественский сезон стал катастрофой для ритейлеров», — рассказал глава HDE Штефан Гент.

Ассоциация опросила 750 компаний розничной торговли. Большинство сообщило о разочаровании по окончанию рождественского сезона. Торговцы винят во всём строгие ограничения, которые ввели федеральные земли для борьбы с коронавирусом.

Штефан Гент пояснил, что многие компании не просто разочарованы. Торговцы опасаются массовых банкротств.

Директор ассоциации объясняет, что розничные торговцы надеялись на хороший доход перед Рождеством. Он позволил бы компенсировать убытки прошлого года. И в ноябре торговля шла хорошо. Но с введением правил 2G для магазинов непродуктовых товаров продажи резко упали.

Более трех четвертей представителей магазинов одежды, обуви и прочих подобных товаров, заявили, что недовольны сезоном. Исследования показывают, что в непродовольственных магазинах падение продаж составило 35% по сравнению с периодом до коронакризиса. А в центрах городов ситуация ещё хуже.

Немецкая ассоциация розничной торговли (HDE) призывает к финансовой помощи пострадавшим торговцам, чтобы избежать массового закрытия магазинов.

Фото: iceberg_dp / depositphotos.com

Похожие публикации

Незаконные мигранты: почему в Германию хлынули потоки беженцев?

Ирина Гайдук

Прополис и лимон творят чудеса и исцеляют больное горло

Лариса Фатина

Страны ЕС оказывают давление на ЕМА из-за вакцины

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии