TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Руины замка Бофорт и маленькая Швейцария Люксембурга

Beufort

В Люксембурге, прямо на границе с Германией, располагается удивительная область Мюллерталь. Как же прекрасна её природа! За необычный скалистый рельеф её нарекли «Маленькой Швейцарией».

Мюллерталь – часть немецко-люксембургского природного заповедника. Украшают область не только горы. Долины и леса вдоль речек Черный Эрнц и Сюр также хороши. Многие геологические образования носят имена. Например, скалы Клеть и Перекоп, Стреляющая лужа, Волчье ущелье.

А если добраться до поселка Бердорф, можно полюбоваться огромнейшей колоритной скалой с пещерой, свод которой держат природные колонны. Называют пещеру – Римской. Очень уж похожа она на сооружения великой древней Империи.

А еще в области Мюллерталь есть живописный замок Бофорт. Он был построен в 12 веке на окарине одноименного городка. Замок возвели, как и полагается, на скале над рекой Хопесбах. Могучие стены, в свое время окружал глубокий ров с водой. Владел замком Вальтер Вильц. Позже твердыня перешла в руки семейства Орли, в результате выгодного брачного союза.

Но славные времена крепости миновали. Сменив множество владельцев, она постепенно пришла в запустение. Последний удар по замку совершила Вторая Мировая война.

Но с 1981 года Бофорт перешел во владение государства. Сегодня сюда приезжают туристы. Состояние замка довольно плачевное, это скорее руины. Но тем не менее, именно это обстоятельство придает ему особую романтическую атмосферу. С подбитых временем стен открывается красивейшая панорама окрестностей.

Foto: PantherMediaSeller / depositphotos.com

Похожие публикации

Угроза для бизнеса: сотни немецких компаний стали жертвами хакеров

Ирина Гайдук

Мы себя любим, ну, очень сильно любим

Лариса Фатина

Газеты прилетят по воздуху. Дроны ждут первого рейса

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии