TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Медицина Народная медицина Новости Общество

Самые эффективные скрабы для лица и тела

scrubs

Для того чтобы оставаться молодыми и красивыми нужно прикладывать некоторые усилия, ухаживать за собой. В первую очередь, это касается кожи. Процедур по уходу очень много, но мы поговорим о скрабах. Они необходимы нашей коже, чтобы снять верхний омертвевший слой клеток. Кожа после процедуры выглядит посвежевшей и нежной.

Но прежде чем нанести скраб, кожу нужно распарить. Потом аккуратно наносим состав, легкими круговыми движениями кончиками пальцев. Сильно давить и тереть не нужно – можно поцарапать кожу.  А дальше смываем и любуемся результатом.

Мы предлагаем рецепты самых хороших скрабов, приготовленных в домашних условиях.

  1. Смешайте пол стакана морской соли и жидкий мед. Помимо очищения кожи, такая процедура способствует выведению жидкости из организма.
  2. Смешайте свежую кофейную гущу с оливковым маслом. Бонус – вы получите легкий оттенок загара на коже. Или подчеркнете уже имеющийся загар.
  3. Смешайте 3 ст. л. кофейной гущи, овсяные хлопья (стакан), 2 ст. л. кокосового масла и немного корицы. Бонус – упругая и гладкая кожа через месяц регулярного применения 2 раза в неделю.

Foto: kolapatha@outlook.co / depositphotos.com

Похожие публикации

Амальфитанское побережье. Кажется, что здесь оживают сказки и фантазии

Лариса Фатина

Компания Yves Rocher закрывает все свои магазины в Германии

Ирина Гайдук

Роскошный моцион в ярких тонах

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии