TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Народная медицина Новости Общество

Сохраните загар надолго. Это вполне возможно

Sonnenbraun

Если хотите, чтобы кожа как можно больше сохраняла свой бронзовый оттенок, отдайте предпочтение очищающим средствам без содержания спирта. Лучшим вариантом будет питательное или увлажняющее молочко. Не забывайте пользоваться увлажняющими кремами.

Чтобы сохранить загар на теле ровным и без пятен – принимайте ванны с морской солью и растительными экстрактами. Это способствует тому, что верхний слой кожи отшелушивается, и цвет загара выравнивается.

Ради сохранения загара вам придется избегать некоторых вещей. Например, походы в сауны лучше отложить. Все дело в том, что под воздействием пара, поры глубоко очищаются, вследствие чего загар становится бледнее. Так же лучше на время перестать пользоваться средствами с отбеливающим эффектом.

Обратите внимание, что в декоративной косметике так же могут присутствовать подобные ингредиенты. Поблекнуть или стать неравномерным загар может из-за ванночек и масок на основе лимона, молока и огурца.

Из народных средств в поддержку загара можно посоветовать слабозаваренный черный чай. Используется он для умывания и ополаскивания, оказывая увлажняющее действие. Так же чай стягивает поры и поддерживает смуглый оттенок кожи.

Еще одно эффективное подручное средство – кофе. Кофейную гущу можно использовать в качестве скраба, которым нужно натереться и подождать 10 минут, потом ополоснуться и нанести увлажняющий крем.

Так же для укрепления загара стоит обратить внимание на свой рацион питания. Витамин А способствует выработке меланина, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе были продукты, богатые витамином А: молоко, яйца, шпинат, абрикосы, печень. Но не забывайте о том, что данный витамин лучше всего усваивается с жирами.

Foto: /depositphotos.com

Похожие публикации

Рис. Вкусный и очень полезный

i.reznik

Тяжелый недуг Ларисы Долиной

i.reznik

Удивительный мир природы. Животное, знающее секрет бессмертия

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии