×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Путешествия и отдых

Спорт и отдых в Германии. Лучшие горнолыжные курорты

Skiing

Что может лучше взбодрить зимой, чем посещение горнолыжного курорта? Прекрасные пейзажи, свежий горный воздух, масса эмоций. Множество немцев ежегодно приезжает в лучшие зимние курорты страны. Лыжи – это ведь не только спорт, но еще и ни с чем не сравнимое удовольствие. Куда же отправиться?

Шварцвальд
В заповеднике Зюдшварцвальд раскинулась самая большая сеть лыжных трасс в нашей стране. Их протяженность варьирует от 1,7 до 30-ти километров. Трассы рассчитаны, как на опытных лыжников, так и на новичков.
Если вы совсем не умеете кататься, можно обратиться в местную школу школа Nordic-Schule am Nordschrei. За 42 евро вас, в числе группы новичков, обучат азам катания на лыжах.

Тюрингский лес
Тюрингский лес славиться прекрасной природой и длинными лыжными трассами. Их протяженность 1800 километров.

Баварский лес
В Баварском лесу найдутся трассы для профессионалов и новичков. Многие из них освещены прожекторами. Общая длина трасс 2000 километров. Одна из самых простых дорожек для лыжников находится в Шпигелау. Одна из самых сложных начинается с горнолыжной станции на горе Большой Явор.

Оберстдорф (Альгой)
Это удивительное место. Некоторые горнолыжные курорты здесь находятся прямо на верхушках гор. Например, Зеллерек и Небельхорн. Интересно, что именно трассах Оберстдорфа учились кататься будущие чемпионы мира. Правда, эти маршруты могут понравиться только опытным лыжникам и любителям экстрима. Есть трассы и попроще. Общая протяженность маршрутов 74 км.

Foto: Gorilla / depositphotos.com

Похожие публикации

Продажи недвижимости в Германии рухнули почти на 30 процентов

Ирина Гайдук

Чего не хватает обезьянам, чтобы заговорить

Лариса Фатина

Солнечная энергия с собственного балкона. Как это работает

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии