Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Сборная Германии по футболу одержала новую победу

Немецкая сборная одержала победу над Нидерландами в товарищеском матче. Он прошел во время весеннего тренировочного сбора. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкой команды.

Первый гол был забит полузащитником Нидерландов Йоэй Верманом всего через 4 минуты после начала матча. Однако уже через 7 минут защитник «Штутгарта» Максимилиан Миттельштедт смог сравнять счет.

Решающий момент наступил на 85-й минуте, когда форвард Никлас Фюллькруг забил победный гол для сборной Германии. Этот гол стал результатом голевой передачи полузащитника мадридского «Реала» Тони Крооса, который вернулся в национальную команду после трехлетнего перерыва.

Тони Кроос продемонстрировал отличные навыки и ассистировал уже во втором матче за сборную с 2021 года. Его голевой пас в предыдущем матче принес победу над Францией.

Следующим важным событием для сборной Германии будет Чемпионат Европы 2024 года, который пройдет летом. Немецкая команда будет выступать на своем поле и сразится с сборными Шотландии, Швейцарии и Венгрии в групповом этапе.