telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Странные культы. В Индии есть почитатели крыс

Karni Mata Temple

В мире существует множество религий. Все они, безусловно, имеют право на существование, и плотно связаны с культурой и традициями регионов нашей необъятной земли. Однако, иногда экзотические боги и предметы поклонений не могут не вызвать недоумение.

Так на западе Индии есть город Дешноке. Там находится храм Карни Мата, построенный в честь какой-то местной святой, ставшей воплощением богини. Так вот, в этом храме, на полном серьезе, поклоняются крысам. Животные, быстро понявшие выгоду такого положения, широко расселились в храме. Их тут более 20 тысяч. Люди считают за честь принести дары серым зверькам.

А еще особой привилегией здесь считается откушать еды, которую уже успели попробовать крысы или испить молока из их мисочек. Если же посетитель, случайно наступит на крысу или причинит ей другой вред, он обязан возместить ущерб и преподнести храму крысу, сделанную из золота в натуральную величину.

Foto: AkimovKonstantin / depositphotos.com

Похожие публикации

Родительский совет хочет ввести дресс-код в школах Германии

Ирина Гайдук

Германии грозит «асбестовая волна» из-за миллионов старых домов

Ирина Гайдук

У Ирины Пеговой появится повод для счастья

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...