×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Telegram нашел общий язык с немецким МИДом

Телеграм

Мессенджер Telegram в Германии пока не закроют. Давление на сервис со стороны МВД и Федерального управления уголовной полиции (BKA) возымело свое действие. Руководство мессенджера вышло на связь и готово сотрудничать с властями, дабы не потерять миллионы клиентов.

Популярный мессенджер попал под пристальное внимание Министерства внутренних дел после того, как стал полем деятельности для сторонников теорий заговора и «нестандартных мыслителей». Власти потребовали удалять незаконный контент и определить представителя для связи с правоохранителями.

Telegram долго и упорно отмалчивался. Тогда управление уголовной полиции взялось за расследование деятельности мессенджера. А глава МВК Нэнси Фезер попросила магазины приложений удалить Telegram из своего ассортимента. Самому мессенджеру пригрозила полной блокировкой в Германии в виде «крайней меры».

Все вместе возымело действие. Telegram откликнулся на призыв властей Германии и решил сотрудничать. Это подтвердила глава МВД.

«Мы наладили контакт с руководством Telegram. В первом конструктивном разговоре о дальнейшем сотрудничестве мы договорились продолжать обмен мнениями и сделать его более интенсивным», — написала министр в своем Twitter.

А представитель МВД рассказал журналистам RND, что Федеральное министерство внутренних дел считает этот контакт большим успехом.

Фото: FellowNeko / depositphotos.com

Похожие публикации

Новая волна: в Германии спрогнозировали продолжение пандемии

Ирина Гайдук

Вялая экономика стимулирует безработицу в Германии

Ирина Гайдук

Дома Ле Корбюзье – необычные, воздушные, современные

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии