TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Морозная Олимпиада: как греются немецкие спортсмены?

Олимпиада

Зимняя Олимпиада предполагает низкие температуры воздуха. Но в этом году в Пекине бывают особенно морозные дни и ночи. Немецкие олимпийцы готовы к холоду: привезли с собой дополнительную амуницию.

Олимпийские соревнования в Пекине проводятся в основном на закрытых площадках, спортсменам они приносят мало проблем. А вот в Чжанцзякоу и Яньцине, которые также принимают олимпийцев, ситуация похуже. Здесь столбики термометров опускаются постоянно до -20 градусов.

Спортсменам приходится приспосабливаться к таким низким температурам. Конечно, они не жалуются, потому как имеют хорошую закалку. Но когда приходится долго находиться на улице или ждать без движения, мерзнут даже самые закаленные.

«Охлаждение — это проблема, но, конечно, мы занимаемся зимними видами спорта, это тоже понятно», — рассказал изданию Sportbuzzer врач немецкой олимпийской сборной Брнд Вольфарт.

Спортсмены защищаются от холода всеми возможными способами. Они привезли с собой теплую, морозостойкую одежду. Но конечности все равно мёрзнут. Поэтому олимпийцы надевают носки с подогревом. В обувь и перчатки засовывают грелки. А на те участки кожи, которые не закрыты одеждой, приклеивают скотч для защиты от мороза.

У олимпийцев есть даже свои нормы холода. К примеру, соревнования по биатлону отменяются, если температура воздуха опускается ниже -20 градусов. Предельные показатели для санного спорта – минус 25 градусов.

Фото: kovop58@gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Страны Европы закрывают небо для российских самолетов

Ирина Гайдук

Цена победы: сколько получат спортсмены за медали на Олимпиаде?

Ирина Гайдук

Moderna удвоит производство COVID–вакцин в Европе

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии