Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество Топ Новости

Не забыли написать пасхальному зайцу?

Greeting-Card

В этом году Пасха выпадает на 4 апреля. Но подготовка к великому празднику ведется заранее. В Верхней Лужице и Остерайштедте во всю работают Пасхальные зайцы. Времени у них практически в обрез.

Знаете ли вы о пасхальных отделениях почты? Сюда может писать детвора, прямо как Санта Клаусу на Рождество. Пасхальные зайцы тоже исполняют желания!

У нас в стране есть два пасхальных почтамта. Они находятся в уже упомянутых местах — Верхней Лужице и Остерайштедте. Насчет последнего города, не мудрено. Название его говорит само за себя – город пасхального яйца. Думаете, с городом связана какая-то праздничная легенда? Нет! Ничего подобного. Остерайштедт не связан с праздником Пасхи особыми узами. Тем не менее, именно здесь работает пасхальная почта. Каждый год отделение получает более 60 тыс. детских писем. А с началом пандемии малыши стали строчить послание пасхальным зайцам с удвоенной энергией. Почту буквально завалило письмами.

Отделение в Верхней Лужице более скромное. Сюда приходит около 2000 писем ежегодно.

Кто же письма читает? Зайцы, конечно! В Остерайштедте это Ханни (Hanni Hase) и его десяток помощников. В Верхней Лужице детские желания узнают Олли Пасхальный Заяц (Olli Osterhase) и Лотти Длинное Ухо (Lotti Langohr).

Зайцы работают усердно. Ни одно письмо не остается без ответа. Детки получают его на красивом фирменном бланке. К письму прилагается небольшой сюрприз.

Хотите попробовать написать пасхальным зайцам? Вот вам адреса:

Hanni Hase
Am Waldrand 12
27404 Ostereistedt
Germany

————————————————

Oberlausitzer Osterhasenpostamt
Viebigstraße 1
02782 Seifhennersdorf

 

Foto: Maria_lh / depositphotos.com

Похожие публикации

В Балтийском море нашли шифровальную машину

Лариса Фатина

Осуждение и санкции: что получит Россия за свои действия на востоке Украины?

Ирина Гайдук

Соберите лечебный гербарий. Аир болотный

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...