telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Путин напал на Украину: ракетные удары по городам и бои на востоке

Путин напал

Рано утром 24 февраля Российская Федерация напала на Украину. Ракетно-бомбовые удары нанесли российские войска по тем городам Украины, где находятся подразделения ее Вооруженных Сил. Вместе с тем они ведут артиллерийские обстрелы вдоль всей территории украинской границы.

Самые ожесточенные бои происходят на востоке Украины. Здесь в ход пошли танки, самолеты, вертолеты. Украинская сторона сообщает, что ей удалось сбить 6 российских самолетов, 2 вертолета и подстрелить 4 танка противника.

Вместе с тем поступают сообщения о смертях и ранениях среди мирных жителей. Артиллерийские снаряды российской армии упали в городах и привели потерям среди украинцев. Пока цифры погибших защитников и мирных жителей не сообщаются.

В Украине ввели военное положение. Небо над украинской землей закрыли для всего гражданского авиатранспорта.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. В своем обращении он сравнил действия путинской России с гитлеровской Германией.

Канцлер Германии Олаф Шольц резко осудил нападение России на Украину, назвав четверг «ужасным днем для Украины и черным днем для Европы».

«Нападение России на Украину является вопиющим нарушением международного права. Ничто не может оправдать его. Германия самым решительным образом осуждает этот», — заявил канцлер.

Олаф Шольц уверил, что Германия солидарна с народом Украины.

Фото: zeferli@gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Живописные велосипедные дорожки в Австрии

Лариса Фатина

Новый сайт для наших любимых посетителей.

admin

Дерево, которое никуда не торопится

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...