×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Ураганы в Германии: что обещают метеорологи в марте?

Ураганы

Германию накрыли ураганы и грозы. После разрушительного урагана «Зейнап» пришел не менее грозный шторм «Антония». Шесть человек погибли от последствий разбушевавшейся стихии. Метеорологи обещают, что скоро ветер утихнет, но предупреждают о неспокойном марте.

По данным немецких синоптиков, до конца недели в стране будут наблюдаться порывы ветра, местами сильные. Но к вечеру вторника штормовое предупреждение закончится, сменившись простой ветреной погодой.

Однако метеорологи уверены, что весной погода не будет тихой. Они удивляются силе и частоте ураганов, которые за последние несколько дней обрушились на Германию. Федеральное морское и гидрографическое агентство сообщает о непривычной частоте штормов, которая нехарактерна для Германии.

Всё это говорит о том, что климат меняется, и экстремальные погодные явления будут случаться все чаще.

«Серия ураганов — редкость в Центральной Европе, но все меняется. Мне даже трудно представить, какие экстремальные сюрпризы приготовила нам погода этим летом и весной», — говорит климатолог Карстен Брандт, работающий в Donnerwetter.de.

Климатологи ожидают температурных контрастов в Атлантике под воздействием Гольфстрима и более мощных штормов. Созданные ими метеорологические модели показывают, что в марте в Германию снова придут сильные ураганы. Тем не менее март обещает быть теплым.

Коллега Брандта, метеоролог Доминик Юнг также уверен, что впереди жителям Германии придется пережить жаркое лето.

Фото: Mickis-Fotowelt / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии утроилось загрязнение овощей и фруктом пестицидом

Ирина Гайдук

В Германию возвращается жара и опасность лесных пожаров

Ирина Гайдук

В Британии от COVID умер национальный герой

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии