TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Авто Новости Топ Новости Транспорт

Автомобильная страховка в Германии теперь зависит от места жительства

автомобильная страховка

В Германии автомобильная страховка по обновленным правилам может существенно отличаться от региона к региону. Всё дело в новых классах страхования. Место жительства владельца машины выходит на первый план.

Генеральная ассоциация немецкой страховой индустрии (GDV) провела тщательный анализ 412 регистрационных округов в Германии. Эксперты оценили, где случается больше всего автомобильных аварий и, учитывая этот фактор, изменили региональные классы для страхования авто, пишет BR24.

Для автовладельцев это означает, что меняется оценка рисков ответственности при страховании машины. Взносы будут больше или меньше в зависимости от того, сколько повреждений транспортных средства регистрируется в районе проживания владельца автомобиля.

Теперь место жительства становится главным фактором для расчета суммы страховки авто. Эксперты посчитали, что разница может быть значительной. В регионе с высоким риском взнос за страхование машины может быть на 260 евро больше, чем в районе с низким риском. Даже если автомобили полностью идентичны.

Даже почтовый индекс сейчас имеет значение. Владельцы автомобилей на одной и той же улице в некоторых случаях вынуждены будут платить разные страховые взносы. Об этом сообщает портал Check24, который сделал выборочные расчеты по региональным классам, представленным Немецкой страховой ассоциацией.

Впрочем, владелец автомобиля имеет право расторгнуть договор со страховой компанией, если вынужден платить более высокие взносы в связи с изменением его регионального класса.

Фото: IgorVetushko / depositphotos.com

Похожие публикации

Йенс Шпан: вакцинация начнётся 27 декабря

admin

Немецкие ученые диагностировали эпидемию одиночества

Ирина Гайдук

Почему комары так не любят Исландию?

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии