TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Транспорт

Электромобиль имеет преимущества при парковке

электромобиль

Любой обладатель электромобиля, имеет преимущества при парковке во многих городах и населенных пунктах и даже может использовать полосу для автобусов. Однако для этого обычно требуется так называемый E-Kennzeichen. Это специальный номерной знак для транспортных средств с электродвигателем. Он доступен в Германии с 2015 года — также в качестве сменного или сезонного номерного знака. Федеральное правительство ввело этот номерной знак для стимулирования продажи электромобилей. Буква «Е» на последнем месте после комбинации букв и цифр указывает на электромобиль.

Auto Club Europa (ACE) предоставляет информацию и консультирует всех, кто имеет право подать заявку на «привилегии». Это единственный способ с юридической уверенностью заявить о возможных региональных преимуществах, таких как движение по полосе для автобусов или бесплатная парковка, — говорят в ACE.

Но этот специальный знак — дело добровольное. Он может применяться для автомобилей с чисто электрическим и водородным двигателем. Он также доступен для подключаемых гибридов, если они могут проехать не менее 40 километров исключительно на электричестве или выбрасывают не более 50 граммов CO2 на километр.

Иногда парковочные места, которые являются платными для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, электромобилями могут использоваться бесплатно. Кроме того, в некоторых городах для них предусмотрено больше парковочных мест в общественных местах. Но правила парковки для электромобилей различаются в зависимости от региона.

Помимо сине-белого знака парковки на это обычно указывает дополнительный знак «E-Auto» (автомобиль с вилкой). Возможны и другие дополнительные знаки, такие как «Elektrofahrzeuge während des Ladevorgangs» и разметка на полу. Обычно здесь разрешено парковать только автомобили с E-номерами.

Только несколько городов и муниципалитетов разрешают парковать ночью автомобили без номерного знака с буквой E. Но будьте осторожны, даже со специальными номерными знаками водителям не всегда разрешается стоять в E-парковках.

По данным ACE, любого, кто стоит на них без разрешения, ждет штраф в размере 55 евро. Эти парковочные места одновременно являются зарядными станциями и могут использоваться только в течение определенного периода времени.

 

Foto:  kasto / depositphotos.com

Похожие публикации

В этом году Мюнхен будет без рождественских ярмарок

admin

Мраморная церковь. Стройка, отложенная на 150 лет

Лариса Фатина

Дефицит экспресс-тестов в Германии: магазины вводят ограничения

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии