×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Германия пострадает из-за забастовок во Франции

Германия-Франция

Во Франции новая общенациональная забастовка, направленная против пенсионной реформы. Масштабные акции протеста создают проблемы соседям. В Германии серьезно пострадает международное сообщение.

Во вторник, 7 февраля французы снова выходят на акции протеста. Забастовки ударят по железнодорожным перевозкам Германии. Поезда во Францию и обратно приходится отменять, а пассажирам – искать другой способ добраться в соседнюю страну.

На маршруте Франкфурта-Париж, который курсирует через Саарбрюкен, отменяются все поезда на время забастовки. Пострадало и направление из Штутгарта и Франкфурта в Страсбург и Париж. Большинства поездов на этом маршруте также не будет во вторник.

Последний поезд из Дюссельдорфа доедет только до Брюсселя, хотя раньше конечной остановкой был Париж. С другой стороны, в региональных поездах из Германии во Францию изменения не предвидятся, сообщает Tagesschau.

Это не последние трудности, с которыми могут столкнуться пассажиры на маршрутах из Германии во Францию и обратно. В субботу планируются новые забастовки. Тогда на железных дорогах может начаться настоящий хаос, потому что к отмене рейсов добавится высокий спрос на билеты – во Франции начинаются зимние каникулы. Министр транспорта даже призвал профсоюзы отложить забастовки на время каникул.

«Я обращаюсь к профсоюзам с просьбой не прерывать поездки в начале праздников. Это не только лыжные каникулы для богатых семей, но и возможность увидеть членов семьи, которые живут далеко», — заявил глава Минтранса Франции Клеман Бон в эфире телекомпании LCI.

Напомним, французы активно протестуют против пенсионной реформы, затеянной правительством. В прошлый вторник только по официальным данным на улицы вышли 1,8 миллиона человек. Они, в частности, выступают против увеличения пенсионного возраста с 62 до 64 лет.

Фото: BalkansCat / depositphotos.com

Похожие публикации

Месси не против снова получить «Золотой мяч»

Ирина Гайдук

42 часа вместо 40: немцам предлагают работать больше

Ирина Гайдук

Многие пенсионеры смогут получить не по 300 евро компенсации, а по 600!

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии