TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Минтранс Германии прогнозирует бум грузоперевозок в ближайшие годы

грузовиков

Министерство транспорта Германии ожидает, что в ближайшие годы автодороги страны заполнят тысячи грузовиков. Поэтому министр транспорта хочет расширить автобаны. Защитники климата категорически против планов политика.

Федеральный министр транспорта Фолькер Виссинг заявляет, что к 2051 году в Германии резко вырастет количество грузоперевозок. По данным министерства, транспортные показатели в секторе грузовиков увеличатся на 46%. Таким образом, грузовые машины будут играть доминирующую роль в перевозках.

Свое заявление глава Минтранса объясняет новым исследованием, которое базируется на изучении объема трафика в Германии до 2051 года. Исследователи учли также значительный прирост населения и последствия энергетического перехода.

Виссинг уверяет, что автомобильный транспорт продолжит быть главным средством передвижения и для пассажиров. Поэтому его министерство планирует расширение автомобильных дорог в Германии. По словам главы Минтранса, это необходимая мера для процветания страны, поскольку одного лишь увеличения возможностей железной дороги недостаточно.

Предложения министра уже вызвали острые дебаты среди политиков и активистов. «Зеленые» категорически отрицают его, настаивая на достижении климатических целей Германии.

«Министерство транспорта должно, наконец, выступить с конкретными предложениями о том, как можно сократить выбросы в транспортном секторе», — заявила лидер «зеленых» Рикарда Ланг.

По мнению защитников климата, Минтранс должен срочно действовать и начать с расширения местного общественного транспорта.

Фото: ewastudio / depositphotos.com

Похожие публикации

Только треть немцев собирается делать прививку против Covid

Ирина Гайдук

В Германии растет дефицит мороженого: страдают популярные вкусы

Ирина Гайдук

Детские сады Германии – на грани краха: слишком мало мест и воспитателей

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии