TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Немецкая авиакомпания – лидер по отмене рейсов

авиакомпания

После долгих коронавирусных ограничений жители Германии этим летом собирались хорошенько отдохнуть. Но им помешал хаос в аэропортах и многочисленные отмены рейсов. Больше других отменами огорчила немецкая авиакомпания Lufthansa.

В июне и в июле по Европе не совершились многочисленный рейсы разных авиакомпаний. Портал по правам пассажиров Flightright подсчитал, какой перевозчик больше всего грешил отменой рейсов. Первое место в рейтинге заняли авиакомпания Lufthansa и бюджетная Eurowings, которая также входит в Lufthansa Group.

«Тот факт, что Lufthansa Group является единственным лидером по количеству отмененных рейсов, многое говорит о текущем состоянии авиакомпании», — пояснил эксперт по правам пассажиров в Flightright Александр Вайсгаупт.

Согласно рейтингу, в июне-июле 2022 года Lufthansa отменила 1769 рейсов, авиакомпания Eurowings — 1125 рейсов. На третьем месте оказалась Lufthansa Cityline с 726 рейсами. Последнее место в топ-10 перевозчиков, отменяющих полеты, занимает Condor с всего лишь 10 отменами.

По словам эксперта по правам пассажиров, Lufthansa Group по-прежнему не может стабилизировать ситуацию с полетами. Поэтому он ожидает к концу августа отмены еще тысячи рейсов.

В то же время в организации Flightright отмечают, что две трети пассажиров не знают своих прав в случае отмены рейса и возможности компенсации от 250 до 600 евро.

Фото: Hackman / depositphotos.com

Похожие публикации

В Италии 500 семей будут судиться с властями из–за COVID

admin

Цены на мазут в Германии резко растут: не пора ли готовиться к зиме?

Ирина Гайдук

Блокбастеры и погода приносят кинотеатрам Германии высокий доход

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии