×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Перевыполнили план: билет за 9 евро купили десятки миллионы людей

билет за 9 евро

Немецкие транспортные компании планировали продать не менее 30 миллионов дешевых билетов. И выполнили план всего за один месяц. Билет за 9 евро пользуется успехом по всей Германии.

Ассоциация немецких транспортных компаний (VDV) подсчитала, что только за июнь жители Германии купили около 21 миллиона билетов за 9 евро.

«Вместе с примерно десятью миллионами подписчиков, которые автоматически получают билеты со скидкой, число в 30 миллионов билетов в месяц, ранее рассчитанное отраслью, не только достигнуто, но даже немного превышено», — рассказал президент VDV Инго Вортманн.

В то же время билет за 9 евро поспособствовал облегчению дорожного движения в крупных городах Германии. Специалисты по данным о загруженности трафика сообщили о снижении пробок в 23 из 26 обследованных городов. Эксперты полагают, что сокращение заторов связано с введением дешевых билетов на общественный транспорт, поскольку в июне немцы тратили меньше времени на дорогу на работу и обратно, чем в мае.

Железнодорожная компания Deutsche Bahn, которая продала больше всего билетов по 9 евро, сообщает о росте числа пассажиров в своих региональных поездах на 10-15% в июне по сравнению с тем же периодом в докризисные времена.

По словам главы транспортной ассоциации VDV, не меньший интерес билет за 9 евро вызывает у жителей Германии и в июле. Он ожидает, что количество проданных билетов будет еще больше.

Фото: kittyfly / depositphotos.com

Похожие публикации

Rundfunk­beitrag: когда можно не платить

i.reznik

Очередная интрига: Киркоров и Бузова что-то затевают в Китае

i.reznik

Скитания Дамы в белом по коридорам немецкого замка

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии