telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Транспорт

Полиция Берлина пересядет на электросамокаты

электросамокаты

Столичная полиция Германии будет бесшумной и экологически чистой. Для работы правоохранителей закупят электросамокаты, которые позволят преследовать нарушителей общественного порядка быстро и безопасно для окружающей среды.

Мэр Берлина Франциска Гиффи представила усовершенствования в работе столичной полиции. Полностью электрические скутеры или электросамокаты очень тихие, что дает преимущества в работе полицейских, а также обладают нулевым уровнем выбросов CO2.

На первых порах полицейский Берлина получат четыре электроскутера для своей работы, как сообщает Berliner Morgenpost. Транспорт разработан специально для правоохранителей на заводе BMW в Шпандау.

Электросамокаты изготовляются в модельной комплектации CE04, но имеют в полицейской версии дополнительные аксессуары. Например, спидометр, чтобы полицейский, двигаясь на самокате, мог измерить скорость едущего впереди автомобиля. Для правоохранителей Берлина скутеры изготовляют под заказ и окрашивают в цвета полицейского транспорта.

Полицейские электроскутеры могут двигаться без подзарядки до 130 километров. А чтобы полностью их зарядить, достаточно сорока минут. Новый транспорт для полиции Берлина доставят в течение нескольких месяцев.

Мэр Берлина Франциска Гиффи приветствует обновление автопарка полицейских, считая экологически чистые скутеры правоохранителей улучшением имиджа всего города.

«Перспектива состоит в том, что мы подойдем к моменту, когда у нас больше не будет двигателей внутреннего сгорания в общественном транспорте и в городе в целом», — планирует Гиффи.

Фото: juriymaslak.gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии хотят сократить социальные выплаты безработным

Ирина Гайдук

Светлана Немоляева учится говорить с сыном

Ирина Гайдук

8 Марта – ода женщине, весне и красоте

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...