TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Разрушительный ураган: в Германии нарушено железнодорожное сообщение

ураган

Ураган «Иления» прошедшей ночью имел разрушительную силу. Он заставил спасательные службы работать в усиленном порядке. А железнодорожная компания Deutsche Bahn в четверг заявила, что останавливает движение междугородних поездов на несколько дней.

Сила ураганного ветра «Илении» ночью на севере Германии достигала 152 километров в час в горах Гарца.

Грозы и шквалы привели к обрыву линий электропередач. Автомобильные и железные дороги усыпаны ветками и обломками деревьев. Из-за этого возникли трудности с проездом на дорогах. А железнодорожная компания Deutsche Bahn закрыла сообщение между городами в восьми федеральных землях.

По сообщениям издания NDR, не будут совершаться междугородние рейсы железными дорогами Гамбурга, Нижней Саксонии, Мекленбурга — Передней Померании, Берлина, Бремена, Бранденбурга и Северного Рейна – Вестфалии. В других федеральных землях также возможны задержки. Такая ситуация на железной дороге продлится минимум до 19 февраля.

Кроме того, на побережье Северного моря отменили паромное сообщение из-за высокого уровня воды. А в Гамбурге пожарным пришлось откачивать воду на автомагистрали, которая оказалась затопленной вскоре после начала шторма.

Проблема усугубляется тем, что за «Иленией» метеорологи прогнозируют еще один шторм — «Зейнеп». Он будет быстроходным, как говорят специалисты. Но пока сложно предсказать, какую силу будет иметь новый ураган.

Фото: PantherMediaSeller / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии «пандемия» стала словом 2020 года

admin

Дамба Верзаска – почувствуйте себя Джеймсом Бондом

Лариса Фатина

Александр Розенбаум перенес сложную операцию

i.reznik
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии