TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт Экономика

Скидки на новые автомобили – самые высокие за несколько лет

скидки на автомобили

Производители автомобилей снижают цены. Новый обзор рынка показал, что скидки на новые автомобили растут. Особенно выгодно сейчас купить машину с двигателем внутреннего сгорания.

Дуйсбургский центр автомобильных исследований (CAR) проанализировал цены на немецком авторынке. По данным исследователей, цены на новые автомобили продолжают падать.

Ежемесячное сравнение показывает, что средние скидки на новые машины в апреле выросли и составили 16,3% по сравнению с прейскурантом. В марте автомобильные компании предлагали скинуть от начальной цены почти на один процент меньше – 15,4%.

«В последнее время стимулы к покупке значительно повысились, особенно для моделей Audi, Ford и Seat. Уровень скидок в масштабах всей отрасли достиг самого высокого уровня за четыре года», — говорят эксперты CAR.

Сейчас машины с двигателем внутреннего сгорания можно купить дешевле, чем за последние месяцы. А, по словам автора исследования Фердинанда Дуденхоффера, скоро не менее хорошие скидки будут и на электромобили.

Причин для скидок у продавцов несколько. Автомобильные компании следуют за американской Tesla, которая уже несколько раз за последние месяцы снижала цены на свои модели. Кроме того, уменьшаются сроки доставки новых машин из-за нормализации цепочек поставок.

Производителей автомобилей также стимулирует поведение покупателей. Из-за падения реальных доходов в связи с высокой инфляцией многие клиенты откладывают крупные покупки, такие как автомобиль. Приходится искать способы убеждения.

Фото: bjjenzor@gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Германия усиливает борьбу с антисемитизмом в стране

Ирина Гайдук

В Германии растут кражи в магазинах: что воруют чаще всего?

Ирина Гайдук

Столица Португалии одно время находилась в Америке

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии