×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Универсальный «билет куда угодно» появился в Германии

В дополнение к очень популярному этим летом билету за 9 евро в Германии появился еще один. Он не такой дешевый, но позволяет добраться до пункта назначения на поездах ICE, чего нет в билете за 9 евро. В продажу универсальный проездной запустила компания Deutsche Bahn.

Новый билет Deutsche Bahn реализует совместно с немецкой сетью супермаркетов Edeka. Он получил название «билет куда угодно», поскольку позволяет добраться в любую точку Германии по фиксированной цене, вне зависимости от расстояния.

«Билет куда угодно» стоит 39,90 евро. С ним можно проехаться в междугородном поезде ICE, IC или EC, а также на любом местном транспорте — IRE, RE, RB или S‑Bahn. Но пассажирам доступны места с этим билетом только во втором классе.

Новый проездной действителен целый месяц, но рассчитан всего на одну поездку в поездах Deutsche Bahn. Один пассажир имеет право приобрести до 5 билетов по 39,90 евро.

Конечно, новое предложение Deutsche Bahn дороже, чем билет за 9 евро, но имеет свои преимущества, рассказывают в компании. Например, путешествие на скоростном поезде в Мюнхен из Гамбурга обойдется в 140 евро. А с этим проездным можно хорошо сэкономить.

«Билет куда угодно» уже предлагают магазины Edeka, Nah & Gut, Marktkauf и Trinkgut. Он будет продаваться еще почти целый год – до 30 июня 2023 года. Использовать проездной необходимо до 9 декабря следующего года.

Фото: jayantbahel / depositphotos.com

Похожие публикации

Учим немецкий язык просто. Воспользуйтесь полезными советами

Лариса Фатина

Новые рекорды: чем необычным запомнится 2023 год?

Ирина Гайдук

Правительство Германии согласовало масштабную транспортную реформу

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии