TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

В Германии резко вырос спрос на подержанные автомобили

автомобили

Из-за нехватки микросхем для производства автомобилей, новые машины в Германии становятся дорогими, ждать их приходится очень долго. Поэтому немцы предпочитают пользоваться машинами, бывшими в употреблении. Подержанные автомобили пользуются огромным спросом, а некоторые модели уже все раскупили.

Цены на подержанные машины из-за спроса также серьезно выросли. Сейчас автолюбителям приходится платить в среднем на 22% больше за подобную машину, чем в прошлом году. К такому выводу пришли эксперты Autoscout24, как пишет FOCUS Online.

«Автомобиль этого типа в марте стоил в среднем 27 103 евро, что на 347 евро или на 1,3% больше, чем в предыдущем месяце. По сравнению с мартом прошлого года цены на подержанные автомобили выросли в среднем на 4844 евро, что соответствует росту цен на 22 процента», — сообщает автомобильный портал.

Эксперты пришли к выводу, что на рост цен на подержанные автомобили в Германии повлияла общая инфляция, но в итоге сами машины подорожали больше, чем все остальные товары.

Цены выросли на все подержанные автомобили. Но особенно сильно подорожали электромобили. К примеру, по словам специалистов, подержанный автомобиль модели smart EQ fortwo сейчас обойдется в среднем в 3093 евро. Это на 25% больше, чем он стоил еще год назад.

В марте 2022 года стоимость электромобилей, бывших в употреблении, выросла на 6%. Тогда как подержанный бензиновые и дизельные машины поднялись в цене на 1,3% и 1,1% соответственно.

Фото: Stocksolutions / depositphotos.com

Похожие публикации

Как римский амфитеатр превратился в крепость с деревней

Лариса Фатина

Павел Прилучный вновь попал в полицию

i.reznik

Сахарные уста. Отличные маски для губ в домашних условиях

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии