TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

В Германии выбрали железнодорожный вокзал года

вокзал

В седьмой раз Бавария забрала престижную награду «Железнодорожный вокзал года». Жюри конкурса считает, что здесь находится станция, которая особенно привлекает пассажиров.

Самым привлекательным вокзалом в Германии может похвастаться город Кобург в Верхней Франконии. По мнению судей, железнодорожная станция здесь является «настоящей приманкой для глаз».

«Вокзал предлагает отличное качество проживания и всегда ориентирован на потребности путешественников», — объяснил Дирк Флеге, глава Pro-Rail Alliance, которая каждый год присуждает премию лучшим ж/д вокзалам страны.

Жюри дало высокую оценку убранству вокзала. Понравился обновленный пол в черно-белую шахматную клетку, современные сиденья с порталами  USB, подземный переход, украшенный яркой графикой. Кроме того, конкурсной комиссии пришлась по душе точка для селфи с большим замковым комплексом на заднем фоне, а также цифровая информационная панель.

«Единственное, чего желало бы еще жюри, — это камеры хранения багажа в районе вокзала и больше крытых парковочных мест для велосипедов на вокзале», — назвали судьи и минусы ж/д вокзала.

Но недочеты не помешали станции стать лучшей в этом году.

Железнодорожный вокзал в Кобурге отремонтировали совсем недавно – с 2019 по 2021 год. Здесь и еще на 15 станциях Deutsche Bahn тестирует новые концепции и услуги.

Фото: Allianz pro Schiene / Christopher Schmid

Похожие публикации

Авиабилеты подорожают, но зато отменят защитные маски

Ирина Гайдук

На демонтаж немецких АЭС уйдут десятилетия и миллиарды евро

Ирина Гайдук

Ангела Меркель пригласила президента США в Германию

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии