Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Volkswagen экономит на сотрудниках, чтобы угодить клиентам

Volkswagen

Проблемы с производством машин у немецкого автопрома начались в пандемию коронавируса. Война в Украине обострила их еще больше. А спрос на машины тем временем не падает. Пытаясь сохранить клиентов, немецкий автогигант Volkswagen решил ограничить сотрудников.

Чтобы купить автомобиль в Германии сейчас приходится ждать полгода, а то и значительно дольше. Дело в том, что производители уже давно борются с нехваткой микросхем для машин, но пока безуспешно. А с начала войны в Украине появился еще и дефицит проводов, которые там производятся.

Всё это поднимает стоимость машин, но и это не самое худшее. Некоторые производители вынуждены останавливать производство своих самых популярных моделей.

Volkswagen сейчас не может даже своих топ-менеджеров обеспечить новыми автомобилями. Все усилия компания сосредоточила на том, чтобы поставить машины покупателям. В связи с этим топ-менеджеры автопроизводителя из Вольфсбурга получили указания ездить на старых авто.

Менеджеры получили электронные письма от руководства, где им было сказано, что пользоваться автомобилями компании они теперь будут не 12 месяцев, как раньше, а два года. И только потом смогут выбрать новую машину.

«Мы не можем оснастить часть сотрудников Volkswagen новыми служебными автомобилями и в то же время позволить клиентам ходить по пустым салонам», — передает Der Spiegel слова главы Volkswagen Germany Ахима Шайбле.

Кроме того, еще раньше сотрудникам компании дали указание ездить на машинах с двигателями внутреннего сгорания, оставив произведенные электромобили для продажи клиентам.

Фото: radub85 / depositphotos.com

Похожие публикации

В Британии снегопады прервали вакцинацию от COVID

admin

Фермеры Германии снова готовятся вывести свои тракторы на улицы

Ирина Гайдук

Демографический бум: в Германии рекордно выросло население

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...