TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Транспорт

Волна вандализма в Берлине: Deutsche Bahn прекращает прокат

волна вандализма

С начала весны в Берлине прокатилась волна вандализма в отношении велосипедов на прокат. Особенно пострадали транспортные средства компании Deutsche Bahn. Перевозчик даже вынужден отменить прокат в некоторых районах столицы.

Пресс-секретарь компании Deutsche Bahn рассказала, что сейчас не везде можно воспользоваться популярным в Берлине сервисом Call a Bike. Он позволяет арендовать велосипед для поездок по столице.

В последние месяцы велосипеды Deutsche Bahn слишком часто «использовались без разрешения», то есть попросту угонялись. Злоумышленники силой вскрывали замки и пользовались транспортом бесплатно. Хорошо, когда просто попользовались и бросили. Но много транспорта, по данным компании, уничтожили или утопили.

Из-за такой волны вандализма Deutsche Bahn решила прекратить прокат велосипедов в тех районах города, где произошло больше всего угонов.

Примечательно, что от вандализма слишком часто страдают именно велосипеды Deutsche Bahn. И не только в Берлине, но и в других городах Германии. Остальные компании по прокату не почувствовали так остро проблему угона их транспорта.

«Мы неоднократно сталкивались с актами вандализма, но никаких «волн» или других аномалий в последнее время не наблюдалось», — рассказала пресс-секретарь компании Nextbike, которая сдает в прокат в Берлине почти 3000 велосипедов.

Deutsche Bahn не сообщает, как надолго снимает велосипеды с проката. Только просит берлинцев сообщать в полицию обо всех известных случаях велосипедного вандализма.

Фото: andron19821982 / depositphotos.com

Похожие публикации

Крепость Штольпен, стоящая на базальтовых столбах

Лариса Фатина

Сокращение родительских пособий затронет больше пар, чем планировалось

Ирина Гайдук

Предприятия розничной торговли в Германии массово повышают зарплаты

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии