×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Забастовка поездов отменена, но ограничения на рейсах остаются

Забастовка поездов

Длительную забастовку на железной дороге Германии удалось предотвратить. EVG и Deutsche Bahn в субботу встретились в суде и достигли мирового соглашения. Но поезда не будут ходить по привычному графику.

Большую забастовку на железной дороге Германии удалось предотвратить практически в последний момент. В субботу днем представители Deutsche Bahn и переговорщики профсоюза железнодорожников EVG встретились в суде по трудовым спорам во Франкфурте. Стороны договорились, что продолжат переговоры по коллективному договору без остановки движения по всей стране, пишет RND.

«DB AG заявила в субботу, что будет соответствовать нашим требованиям к минимальной заработной плате. Поэтому по совету Франкфуртского трудового суда мы достигли соглашения о приостановке предупредительной забастовки. Однако тарифный конфликт ни в коем случае не завершен. Спор с другими 50 или около того операторами поездов в Германии также продолжается», — заявили в профсоюзе.

Однако пассажирам Deutsche Bahn рано расслабляться. Компания предупредила, что в ближайшие дни даже без забастовки на местных и междугородних маршрутах планируются ограничения. Полностью восстановить расписание перевозчик сможет не раньше вторника. К тому же в связи с празднованием Вознесения (18 мая) поезда будут переполнены на следующей неделе.

Есть несколько способов узнать, какие поезда будут ходить, отменяются или задерживаются. DB рекомендует воспользоваться своим сайтом bahn.de или приложением DB Navigator, где публикуются текущие отчеты о трафике. Путешественники также могут получить информацию, позвонив на горячую линию по телефону 08000/996633.

Фото: huettenhoelscher / depositphotos.com

Похожие публикации

Три четверти немцев недовольны работой нынешнего правительства

Ирина Гайдук

Хайко Маас: новых санкций против России пока не будет

admin

Инфляция в Германии демонстрирует позитивную динамику под конец года

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии