×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Третья прививка от COVID для всех, но все ли согласны?

бустерная прививка

В Германии рекордные цифры заражения коронавирусом заставляют власти искать срочный выход из тревожной ситуации. Два дня министры здравоохранения федеральных земель совещались, как побороть растущую заболеваемость. И пришли к решению разрешить всем желающим третью, бустерную прививку от COVID.

Федеральный и.о. министра здравоохранения Йенс Шпан призвал всех немцев к ревакцинации. По его словам, это поможет справиться с четвёртой волной коронавируса в Германии.

«Каждый, кто получил вторую вакцину шесть месяцев назад или дольше, должен иметь возможность получить соответствующую ревакцинацию», — заявил на пресс-конференции глава Минздрава.

Йенс Шпан призвал Постоянную комиссию по вакцинации (Stiko) рекомендовать третью прививку разным возрастам. Сейчас эксперты советуют ревакцинацию только людям старше 70 лет и с хроническими заболеваниями.

Впрочем, не все федеральные земли спешат поддержать главу Минздрава. Гамбург заявил, что будет и дальше следовать указаниям комиссия Stiko по вопросам ревакцинации. Навязывать жителям третью прививку здесь не собираются.

Пресс-секретарь управления здравоохранения Гамбурга Мартин Хелфрих отметил, что земля изменит стратегию ревакцинации, когда это рекомендует Постоянная комиссия. Пока же третью прививку будут, как и прежде, предлагать людям старше 70 и другим рекомендованным группам риска.

Фото: srikijt / depositphotos.com

Похожие публикации

Германия открывает двери беженцам из Греции

Лариса Фатина

ЕМА рекомендует вакцину AstraZeneca, несмотря на тромбозы

admin

Поэтапный отказ от угля к 2030 году вызывает сомнения в Германии

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии