×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Учёные обнаружили новый симптом COVID

обморок

Типичные симптомы коронавируса за два года исследователи успели изучить довольно досконально. Но вирус развивается, а вместе с мутациями меняется и симптоматика. Теперь к кашлю, температуре, потере обоняния и боли в горле добавился ещё один симптом, который проявляется на ранней стадии заболевания.

Немецкие исследователи пришли к выводу, что симптомом коронавируса могут быть обмороки. К такому выводу учёные пришли после случая с молодым мужчиной в Берлине. В отделение неотложной помощи одной из столичных больниц обратился из-за того, что у него не прекращались приступы обмороков.

Врачи провели многочисленные анализы и исследования. В итоге диагностировали у пациента нарушение кровообращения, которое и вызвало обмороки. Врачи установили, что нарушение спровоцировал коронавирус.

Выводы немецких врачей аналогичны результатам исследований медиков из Испании, Португалии и Италии. Они изучили истории болезней 14 438 больных коронавирусом и обнаружили, что у 4,2% пациентов на ранней стадии заболевания случались повторяющиеся обмороки.

Пока учёным не удалось установить причину обмороков при коронавирусе. Есть лишь первое предположение, что они могут быть связаны с высоким кровяным давлением в сочетании с препаратами, которые приписывают для лечения COVID.

Фото: Maridav / depositphotos.com

Похожие публикации

Евросоюз полностью откажется от нефти, угля и газа из России

Ирина Гайдук

Рабочая одежда. В каких случаях ее можно списать с налогов

i.reznik

Поддержим здоровье без лекарств. Здоровая микрофлора

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии