telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

В Австрии закрыли мечети и отстранили главу спецслужбы

Вена вид с высоты

Следствие по делу теракта в центре Вены продолжается. Нападение исламиста повлекло за собой целый ряд последствий. В столице Австрии закрыли 2 «радикальные» мечети. А глава Управления по борьбе с терроризмом отправлен в отставку.

Решение о закрытии двух «радикальных» мечетей в Вене приняли министры внутренних дел и интеграции Австрии. Мечети лишат правового статуса и распустят.

Две мечети попали в поле зрения властей неслучайно. Именно эти заведения посещал террорист, который убил 4 и ранил 15 человек во время нападения в Вене. Министр интеграции Австрии Сузанне Рааб отметила, что «эти мечети сделали свой вклад в радикализацию» нападавшего.

Вторым последствием теракта стало отстранение от должности главы Управления по борьбе с терроризмом в Вене Эриха Цверха. Руководитель ушёл в отставку по собственному желанию.

Глава спецслужбы якобы допустил ряд ошибок, из–за которых исламист сумел совершить своё нападение. Якобы в июле полиция Словакии сообщала австрийским коллегам о подозрительном мужчине, покупавшем боеприпасы. Но те не отреагировали должным образом. В ноябре этот террорист устроил теракт в столице Австрии.

Фото: fotofritz/depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии полиция разогнала церковную службу

admin

Породы собак, выведенные в Германии

Лариса Фатина

В Германии увеличат студенческие стипендии BAföG

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...