TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

В Берлине прошла массовая акция в поддержку Навального

плакат в поддержку Навального

В субботу, 23 января, на улицы берлинской столицы тысячи людей вышли с плакатами в поддержку оппозиционного российского политика Алексея Навального. Арест оппозиционера сразу по прилёту в Москву вызвал возмущение среди европейских лидеров и простых людей.

Организаторы акции в Берлине и сами не ожидали такого количества участников. Изначально заявляли около 50–60 человек. Собралось же почти 3 тысячи демонстрантов. Поэтому полиции пришлось в срочном порядке перебросить подразделения в центр города.

Протестующие прошли через весь центр Берлина. Стартовали от канцелярии главы правительства, потом промаршировали мимо Рейхстага и направились к посольству РФ, а закончили акцию у Бранденбургских ворот. На акцию в большинстве собрались русскоязычные немцы в возрасте 20–40 лет, некоторые даже с детьми.

Участники демонстрации, требуя освобождения Навального, на продолжении всей акции скандировали: «Отпусти!». В руках люди несли плакаты: «Россия будет свободной», «Свободу Навальному», «Россия без Путина» и «Свободу Юлии» (также задержанной жене Навального).

Закончилась демонстрация около 16:00 часов по местному времени. Люди разъехались по домам. Акция прошла мирно.

Фото: David_Bokuchava/depositphotos.com

Похожие публикации

Прополис и лимон творят чудеса и исцеляют больное горло

Лариса Фатина

Авиакомпании заставят свои экипажи вакцинироваться от COVID

Ирина Гайдук

О легендарной Ирине Родниной снимают кино. Что останется за кадром?

i.reznik
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии