telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

В Чехии на топливном заводе прогремел взрыв: есть раненые

пожар тушение

В пригороде чешского города Литомержице произошёл взрыв на заводе биотоплива. Четыре человека получили ранения в результате происшествия. Предприятие принадлежит компании Preol.

Взрыв случился поздно вечером с понедельника на вторник. На тушение пожара задействовали 12 пожарных бригад. Сначала взрыв квалифицировали как высокий уровень угрозы. Но потом выяснили, что утечки вредных веществ не произошло. Местным жителям ничего не угрожает.

Представитель спасательной службы рассказал, что четыре работника завода получили ожоги различной степени. Их госпитализировали в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.

Что стало причиной взрыва, пока выяснить не удалось. Известно, что работники перед этим пытались починить загоревшуюся проводку. Однако они уверяют, что перекрыли подачу топлива. Тем не менее через несколько минут взорвался гексан.

«Сотрудники говорят, что придерживались всех инструкций, и сейчас непонятно, как это могло произойти», — сообщил представитель компании Preol Карел Ганзелка.

Компания является одним из крупнейших производителей биотоплива из рапса в Чехии.

Фото: Автор dpfoxfoto / depositphotos.com

Похожие публикации

Пробки на Пасху: когда и где дороги Германии будут переполнены?

Ирина Гайдук

Как больничные кассы обманывают пациентов. Тайные квоты отказов

i.reznik

В Германии дети останутся на Пасху без шоколадных яиц Ferrero

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...