Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

В Дортмунде можно разукрасить носорога

Dortmund-Rhinos

Символом Дортмунда считаются крылатые носороги. Вот уж неожиданно? Какая же связь между немецким городом и мифическими существами? А началось всё с местной филармонии. Фигурки необычных животных были её символом. Суть в том, что носороги, согласно убеждениям учёных, могут похвастаться идеальным слухом. Ну а крылья, в данном случае, олицетворение вдохновения и стремления к совершенству.

В общем, «жили» себе сказочные носороги мирно под крылом филармонии, пока в 2006 году не состоялся чемпионат мира по футболу. Тогда, по задумке местных властей фигурки крылатых носорогов расставили по всему городу. Они были просто белыми. Но каждый желающий мог купить носорога, вернее право раскрасить его по своему усмотрению. Власти посчитали, что это отличная возможность бизнесменам заявить о себе. Способ необычный и яркий мог привлечь внимание широкой публики. Тем более, что в дни чемпионата народу в городе хватало!

Удовольствие почувствовать себя художником было совсем не дешевым. Один «чистенький» носорог стоил 3000 евро. Тем не менее, желающих красить нашлось немало. На данный момент в Дортмунде можно обнаружить целые стада крылатых носорогов и ни одного одинакового!

Foto: tupungato / depositphotos.com

Похожие публикации

Немцам советуют отказаться от многолюдных зимних праздников

Ирина Гайдук

В Германии приняли новый закон об энергетике: что меняется?

Ирина Гайдук

Монако дворец – белоснежный дом семьи Гримальди

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...