Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В ФРГ готовятся ко второму локдауну

deputy

  Германию может ожидать второй локдаун, если количество зараженных коронавирусом вырастет до 20 000 за сутки. Об этом заявил Председатель Всемирной медицинской ассоциации Фрэнк Ульрих Монтгомери.

  Ситуация в ФРГ не стабильна. Недавно было снова зафиксировано рекордное количество заболевших — 11 242 случая за сутки. В Институте Роберта Коха сообщают: «Все сложнее отслеживать и прерывать цепочки заражения. Почему-то многие еще халатно относятся и не понимают всей серьезности пандемии. Мы фиксируем целый ряд массовых собраний, встреч, несоблюдение дистанции и многое другое. Неужели немцам нужен второй локдаун для полного осознания происходящего в мире?»

  Канцлер Германии Ангела Меркель недавно подчеркнула в своем обращении, что такими темпами уже к Рождеству статистика за сутки может возрасти до 19 200 случаев заражения. Правительство обращает внимание немцев на необходимость правильного расставления приоритетов. На сегодняшний день, каждый должен соблюдать все правила для борьбы со страшным вирусом мирового масштаба.

 

Фото: picture-alliance.com

Похожие публикации

Германию с Италией соединит новый экспресс без пересадки

Ирина Гайдук

Иностранные инвестиции в Германии стабильны, несмотря на кризис

Ирина Гайдук

Евросоюз обновил список стран, безопасных для поездок

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...