TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии 40% жителей вакцинировались по третьему разу

вакцина

Более сорока процентов немцев сделали бустерную прививку от коронавируса. Об этом сообщил Институт Роберта Коха.

По информации вирусологов, на сегодня 33,4 миллиона жителей Германии привились повторно после полной вакцинации от COVID.

Бустерную дозу сейчас вводят взрослым людям. Постоянная комиссия по вакцинации рекомендует делать дополнительные прививки после трёх месяцев после полной иммунизации.

На сегодня ревакцинировались в Германии 47,6% жителей. Только во вторник показатель ревакцинации составил 480 000 бустеров.

В целом в Германии 71,4% всего населения полностью вакцинировались от коронавируса. Это 59,4 миллиона немцев. Хотя бы одну прививку сделали 74,3% жителей страны – 61,8 миллиона человек.

Правительство поставило планку вакцинировать от COVID 80% жителей ФРГ до конца января 2022 года. А также ускорить ревакцинацию, которую считают лучшей защитой от нового штамма «Омикрона».

В то же время в Министерстве здравоохранения Германии заявили, что полная вакцинация от коронавируса позволяет легче перенести «Омикрон». Но скорость его распространения в стране беспокоит Минздрав своими высокими темпами.

Фото: niphon / depositphotos.com

Похожие публикации

В 40 лет Тимати наконец понял, что важно, а что нет

i.reznik

Диплом должен соответствовать вакансии. Или есть исключения?

Лариса Фатина

Нехватка воспитателей в детсадах заставляет родителей сокращать работу

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии