×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии более 1 миллиона людей заразились COVID

тест коронавирус

В Германии показатель заболеваемости коронавирусом превысил 1 миллион человек. Такие данные предоставил американский Университет Джона Хопкинса, который собирает статистику заболевших по всему миру. Количество в 1 миллион больных COVID Германия достигла за период с марта 2020 года.

Мрачную статистику в Германии учёные отметили в четверг, 26 ноября. В этот день Институт Роберта Коха зарегистрировал 22 268 новых случаев заражения коронавирусом в ФРГ. Это позволило Германии перейти миллионную черту инфицирования.

Также в четверг в Германии от коронавируса умерли 389 человек. А всего в ФРГ с начала пандемии зафиксировали 15 160 смертей от COVID–19 и осложнений от болезни.

Уменьшить «коронавирусную» статистику пытается правительство Германии. Власти продолжили и усилили карантинные ограничения по всей стране. Исключение сделали на рождественские и новогодние праздники, но усиленно призывают граждан уменьшить социальные контакты в эти дни и по возможности самоизолироваться до и после празднования Рождества и Нового года.

Фото: RECSTOCKFOOTAG/depositphotos.com

Похожие публикации

Защитники прав потребителей Германии судятся с Tesla

Ирина Гайдук

Акула –вегетарианка. Осознанный выбор огромной рыбы?

Лариса Фатина

Плата за хранение газа в Германии увеличится в 2024 году

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии