telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии «коронавирусные» ограничения закрепили законом

ограничения коронавируса

Многотысячные митинги в Берлине не стали препятствием. В Германии приняли новый Закон о защите от инфекций. Поправки законодательно закрепляют возможность вводить социальные и экономические ограничения для борьбы с пандемией коронавируса. Закон приняли в среду, 18 ноября. Его уже одобрил Бундесрат, а также подписал президент.

Новый закон об эпидемиологической защите поддержало большинство депутатов Бундестага. Несмотря на горячие споры и дебаты, правящая коалиция партий ХДС, ХСС и СДПГ проголосовала за представленный законопроект правительства. Его поддержали 415 депутатов. Присоединились оппозиционные представители партии «Союз-90»/ «Зелёные».

В новой редакции закона появится параграф, который будет регулировать всевозможные ограничения. Их могут ввести федеральные и земельные власти для борьбы с пандемией. Например, правительство на основе этого закона может требовать от граждан Германии соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Также может вводить ограничения на личные контакты, передвижение, запрещать или ограничивать различные культурные и массовые мероприятия, закрывать детские сады и школы. В принципе, всё то, что уже существует, теперь закрепил закон.

В законе установили критическое количество новых случаев инфицирования коронавирусом. Оно  будет служить ориентиром для введения новых ограничений или снятия существующих. Это число — от 35 до 50 случаев заражения COVID–19 на 100 тысяч населения за последние семь дней.

Фото:  alexeynovikov/depositphotos.com

Похожие публикации

Германия требует тест со всех авиапассажиров

admin

Deutsche Bahn планирует отказаться от пластиковых карточек

Ирина Гайдук

День немецкого пива: самое интересное о хмельном напитке

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии