×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии маленьких детей прививали неправильной вакциной

дети прививки

Несколько десятков маленьких детей пострадали в результате ошибки медиков в центре вакцинации Ганновера. Детям случайно ввели вакцину, которая предназначалась для взрослых.

Инцидент произошел в зоопарке Ганновера. Здесь оборудовали временный центр вакцинации от коронавируса. После одобрения вакцины в нем прививают маленьких детей в возрасте 5-11 лет.

В понедельник, 3 января, в центре сотрудники центра вакцинации перепутали вакцину и ввели детям взрослый препарат вместо детского. Пострадали 42 ребёнка от 5 до 11 лет. О происшествии сообщил городской сайт.

Впрочем, это та же вакцина, разрешенная в Европе – от компаний Pfizer/BioNTech. Только взрослые дозы более концентрированы, чем детские. Врачи, однако считают, что серьёзных проблем со здоровьем детей повышенная концентрация не вызовет.

«Побочные эффекты ограничатся жаром и реакцией на коже», — уведомила представительница департамента здравоохранения Ганновера Марлен Граф.

Родителям пострадавших детей о случившемся. Им предоставили необходимые медицинские консультации и попросили понаблюдать за детьми.

Власти города извинились перед семьями пострадавших и пообещали провести тщательную проверку центра вакцинации и персонала, чтобы не допустить повторения случившегося.

Фото: microgen / depositphotos.com

Похожие публикации

Водопад Гюдльфосс – образованный молочной рекой Хвитау

Лариса Фатина

Немцы и автомобили: отношение к «железным коням»

Лариса Фатина

Фольксваген «захватывает» рынок электромобилей

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии