×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Общество Топ Новости

В Германии назначили уполномоченного по вакцинам

вакцины от коронавируса

Федеральное правительство Германии назначило уполномоченного по вопросам обеспечения вакцинами от коронавируса. Им стал Кристоф Крупп, возглавлявший ранее Федеральное агентство недвижимости. Теперь он будет отвечать за то, чтобы вакцины вовремя производили и доставляли в Германию.

Назначение ответственного по вопросам вакцин от COVID подтвердил в пятницу, 19 февраля, министр здравоохранения Германии Йенс Шпан.

Кристоф Крупп станет своеобразным связующим звеном между производителями препаратов от COVID и немецкими центрами вакцинации. Он будет контактным лицом с компаниям–-производителями. В задачи Круппа входит помогать компаниям наращивать темпы производства вакцин. Он обязан обеспечить беспрерывные поставки сырья на их заводы и готовых вакцин в Германию.

Идея назначить Кристофа Круппа на пост уполномоченного по вакцинам принадлежит министру финансов Олафу Шольцу. Крупп — доверенное лицо главы Минфина. Вопросами вакцинации он будет заниматься временно, оставив на этот период Федеральное агентство недвижимости.

Кристоф Крупп приступит к новым обязанностям с 1 марта. Его непосредственным начальником будет министр экономики Германии Петер Альтмайер.

Фото:  Photocreo/depositphotos.com

Похожие публикации

Ученые бьют тревогу: в мире стремительно растёт число больных раком

Arthur Basyrov

Что необходимо знать о заборах и ограждениях

i.reznik

Что общего у Бамберга с Римом и Венецией?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии