×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии новый антирекорд смертности от COVID

страшный коронавирус

За предыдущие сутки в Германии от коронавируса и его осложнений умерли более 1200 пациентов. Об этом сообщил Институт Роберта Коха. Зафиксированный показатель — новый антирекорд смертности от COVID в Германии с начала пандемии.

По информации Института Роберта Коха, за минувшие сутки больницы сообщили о смерти 1244 больных коронавирусом. Предыдущий антирекорд фиксировали менее недели назад — 8 января (1188 смерти).

В общем вирусологи страны за всё время пандемии зарегистрировали 43 881 смерть от COVID. Этот показатель значительно ниже, чем в Италии, Испании или Великобритании. Но цифры угнетают тем, что почти половина смертей случилась в декабре. Даже несмотря на строгий локдаун.

В декабре в Германии стремительно выросло число заражений коронавирусом. И продолжает держаться на высоком уровне. Так, за последние 24 часа зафиксировали ещё 25 164 новых инфекций. Правительство уже продлило локдаун на весь январь и не обещает существенных ослаблений в феврале.

Фото: lightsource/depositphotos.com

Похожие публикации

Жители Германии пьют рекордно мало молока

Ирина Гайдук

Долго думали и пришли к гениальному решению

Лариса Фатина

Лето подсушило кожу. Решаем проблему самостоятельно

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...