×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

В Германии открыли дело против главы МИДа и министра экономики

Зеленые

Министра иностранных дел Анналену Бербок и министра экономики Роберта Хабека подозревают в коррупции. Прокуратура Берлина официально начала расследование относительно двух ведущих политиков страны.

Оба политика принадлежат к партии «Зелёных». По результатам выборов в Бундестаг и формирования правительства они получили высокие государственные должности. До выборов оба политика возглавляли партию и входили в состав президиума «Зелёных». Расследование прокуратуры касается как раз того периода.

Правоохранители подозревают весь президиум партии «Зелёных» в незаконных выплатах самим себе COVID-помощи. Об этом сообщает Spiegel, ссылаясь на собственные источники.

По информации издания, в 2020 году Анналена Бербок, Роберт Хабек и другие члены президиума определили сами себе «коронавирусные» бонусы в размере 1500 евро. Прокуратура считает эти бонусы незаконными. Кроме министров, подозревают также Рикарду Ланг и Джамиля Шефера, Михаэля Келлнера и Марка Урбача.

Прокуратура Берлина и партия «Зеленых» подтвердили информацию издания о том, что проводится расследование.

В то же время представители «Зеленых» заявили, что исполком партии имел право принимать решение о распределении денежных бонусов для своих членов. И сейчас партия сотрудничает с прокуратурой, чтобы выяснить всё быстро и открыто.

Фото: Oleksandr_UA / depositphotos.com

Похожие публикации

Волшебный каскадный парк Wilhelmshöhe.

Лариса Фатина

Хайко Маас: Германия поддержит белорусскую оппозицию

admin

Гейдельбергская бочка — очень много вина в подвалах

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии