×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

В Германии предлагают дарить молодым людям по 20 тысяч евро

подарок деньги

Денежный бонус от государства для молодёжи предлагают ввести немецкие экономисты. Они считают это хорошим методом борьбы с неравенством.

Немецкий институт экономических исследований (DIW) рекомендует выдавать всем жителям Германии по достижении 18 лет по 20 тысяч евро. Но не просто так, а с условиями. Потратить стартовый капитал молодым людям можно будет только на получение образования, приобретения жилья или открытие собственного бизнеса.

Специалисты подсчитали, что на такие «подарки» для молодых людей государству понадобятся примерно 15 миллиардов евро в год. Эту сумму предлагают взять из налога на богатство.

Главная цель инициативы экономистов – сократить неравенство в немецком обществе, которое ведёт к конфликтам и напряжению. Поскольку сейчас в Германии один процент самых богатых людей владеет третьей частью всего имущества, эксперты предлагают богачам поделиться с бедными через налог на богатство. Облагать рекомендуют доходы и активы от двух миллионов евро и выше.

Если мы действительно хотим создать «процветание для всех» в обозримом будущем, то мы должны снизить высокий уровень неравенства в Германии за счет перераспределения», — резюмирует налоговый эксперт института экономических исследований Стефан Бах.

Фото: Vadymvdrobot / depositphotos.com

Похожие публикации

Александрплатц – в самом сердце нашей столицы

Лариса Фатина

Где находится немецкая Атлантида?

Лариса Фатина

Президент Германии резко осудил антисемитские акции в стране

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии